Regionalliga Südwest 24.05.2014

Pl.

33ter

Verein

Sp

g

u

v

T

 

T

Diff.

Pkt.

1.

(1)

SG Sonnenhof Großaspach

34

23

6

5

71

:

37

34

75

2.

(2)

SC Freiburg II

34

20

7

7

69

:

37

32

67

3.

(3)

1. FSV Mainz 05 II

34

20

7

7

63

:

34

29

67

4.

(4)

1. FC Kaiserslautern II

34

17

12

5

66

:

31

35

63

5.

(7)

SV Waldhof Mannheim

34

15

8

11

48

:

40

8

53

6.

(5)

SV Eintracht Trier 05

34

13

12

9

49

:

37

12

51

7.

(6)

SVN Zweibrücken

34

14

9

11

45

:

39

6

51

8.

(8)

Kickers Offenbach

34

13

11

10

39

:

31

8

50

9.

(10)

SpVgg Neckarelz

34

13

9

12

42

:

47

-5

48

10.

(9)

TSG 1899 Hoffenheim II

34

14

3

17

52

:

45

7

45

11.

(11)

FC 08 Homburg

34

12

8

14

50

:

47

3

44

12.

(14)

Eintracht Frankfurt II

34

12

6

16

52

:

55

-3

42

13.

(12)

KSV Hessen Kassel

34

9

13

12

41

:

64

-23

40

14.

(13)

TuS Koblenz

34

10

9

15

36

:

46

-10

39

15.

(15)

SSV Ulm 1846

34

8

8

18

39

:

56

-17

32

16.

(16)

VfR Wormatia Worms

34

6

12

16

36

:

62

-26

30

17.

(17)

KSV Baunatal

34

6

7

21

33

:

71

-38

25

18.

(18)

SC Pfullendorf

34

4

7

23

29

:

81

-52

19

SG Sonnenhof Großaspach und 1 FSV Mainz 05 II sind aufgestiegen. SC Freiburg II hatte verzichtet.
SSV Ulm 1846 ist Insolvent und steigt ab.
Durch den Aufstieg von Großaspach und Mainz bleiben VfR Wormatia Worms und KSV Baunatal in der Regionalliga Südwest

Mannschaftsfoto_Archiv_13-14_300

Rheinlandpokal 2013/14

Regionalliga Südwest: Saison 2013/2014

Verein

Pl.

SG Sonnenhof Großaspach

SC Freiburg II

1. FSV Mainz 05 II

1. FC Kaiserslautern II

SV Waldhof Mannheim

SV Eintracht Trier 05

SVN Zweibrücken

Kickers Offenbach

SpVgg Neckarelz

TSG 1899 Hoffenheim II

FC 08 Homburg

Eintracht Frankfurt II

KSV Hessen Kassel

TuS Koblenz

SSV Ulm 1846

VfR Wormatia Worms

KSV Baunatal

SC Pfullendorf

 

Pl

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

SG Sonnenhof Großaspach

1

 

1:1

1:3

1:1

2:1

4:0

2:0

0:2

1:2

1:0

5:1

2:0

2:1

1:0

3:1

6:5

3:1

0:2

SC Freiburg II

2

1:3

 

3:1

0:0

0:1

3:1

2:1

1:0

3:0

3:1

2:0

2:3

3:2

4:1

1:1

1:1

2:1

3:1

1. FSV Mainz 05 II

3

0:0

2:0

 

0:1

0:0

3:3

2:3

0:0

2:0

0:3

3:0

3:2

3:2

2:0

5:1

4:0

4:1

1:0

1. FC Kaiserslautern II

4

5:1

1:2

2:2

 

2:1

2:1

0:0

2:0

1:1

1:0

3:1

4:2

6:0

0:0

2:0

1:1

3:1

7:0

SV Waldhof Mannheim

5

1:3

1:0

0:4

1:1

 

1:1

1:2

1:0

2:2

3:0

2:0

1:0

3:0

2:2

4:2

0:2

3:0

5:1

SV Eintracht Trier 05

6

1:1

1:4

1:0

0:0

2:0

 

1:1

0:0

3:0

2:0

0:2

1:0

2:3

2:0

1:1

3:0

1:1

1:1

SVN Zweibrücken

7

0:1

3:3

0:1

0:0

0:2

0:3

 

0:1

1:1

2:0

1:0

2:1

3:0

1:1

0:3

3:1

4:0

1:0

Kickers Offenbach

8

0:0

2:0

2:1

4:3

0:1

1:1

0:2

 

1:1

3:0

2:3

1:0

0:0

4:0

1:0

0:0

0:3

3:0

SpVgg Neckarelz

9

1:2

1:0

4:1

0:2

1:0

1:1

0:0

3:1

 

1:0

3:1

2:0

3:2

0:0

3:2

2:1

3:0

3:1

TSG 1899 Hoffenheim II

10

0:3

1:2

0:3

1:2

3:1

1:0

2:0

0:2

3:0

 

0:0

4:0

1:1

0:2

3:0

0:2

3:0

5:0

FC 08 Homburg

11

0:3

0:1

2:3

2:0

2:0

2:0

0:0

1:2

2:0

4:2

 

1:1

0:0

2:0

2:1

1:1

1:1

6:1

Eintracht Frankfurt II

12

1:5

0:0

1:2

3:2

1:2

0:2

3:0

3:1

2:0

3:1

4:2

 

1:1

0:3

1:1

3:0

2:0

2:2

KSV Hessen Kassel

13

2:4

0:5

1:1

2:2

1:1

1:6

2:1

1:1

3:3

0:4

1:3

2:1

 

1:0

2:1

1:0

1:1

2:0

TuS Koblenz
 

14

1:4

1:1

0:0

1:2

0:0

1:0

1:2

0:2

3:1

1:3

2:1

0:4

0:1

 

3:1

3:3

3:0

3:0

SSV Ulm 1846

15

1:2

1:3

0:1

1:4

2:2

1:2

0:1

1:0

2:0

1:4

1:1

5:1

0:0

0:0

 

1:0

2:1

1:1

VfR Wormatia Worms

16

1:1

2:7

1:3

1:0

0:3

0:0

3:4

0:0

1:0

0:2

1:1

1:1

1:1

0:2

0:2

 

3:1

3:2

KSV Baunatal
 

17

0:1

1:4

0:2

1:1

1:2

0:3

2:2

1:1

3:0

2:2

0:6

0:4

0:2

1:0

2:0

2:0

 

4:1

SC Pfullendorf

18

1:2

1:2

0:1

0:3

3:0

2:3

0:5

2:2

0:0

0:3

1:0

0:2

2:2

1:2

0:2

1:1

2:1

 

Regionalliga Südwest: Saisondaten TuS Koblenz 2013/2014

Name

Vorname

Spiele

Tore

Gelbe

G/R

Rote

Arslan

Kerim

22

 

1

 

 

Assauer

Jerome

14

5

3

 

 

Bartsch

Daniel

34

 

2

 

 

Duscherer

Julius

23

2

2

 

 

Dzaka

Anel

24

5

5

 

 

Ferfelis

Dimitrios

26

10

5

 

 

Gentner

Thomas

25

 

6

 

 

Göderz

Johannes

22

 

5

 

 

Haben

Stefan

27

 

2

 

 

Hadzic

Eldin

31

1

7

 

 

Iberdemaj

Ideal

5

 

 

 

 

Köppen

Enrico

4

 

 

 

 

Lahn

Kevin

28

2

1

 

 

Luitz

Christian

11

 

 

 

 

Marx

André

25

2

6

2

 

Masala

Giuliano

3

 

 

 

 

Naric

Aleksandar

4

 

 

 

 

Neustädter

Daniel

7

 

 

 

 

Paucken

Dieter

14

 

 

 

 

Saito

Akiyoshi

11

1

4

 

 

Softic

Admir

17

 

7

 

 

Sözen

Burak

9

2

 

 

 

Stahl

Michael

23

1

6

 

 

Stumpf

Patrick

28

5

2

 

 

Takahashi

Takuya

9

 

 

 

 

Ungureanu

Bastian

1

 

 

 

 

Vollborn

Fabrice

20

 

1